Массовая уборка овощей. Трудовой десант отправился на уборку лука в ОАО “Фирма “Кадино”

Овощи в рационе жителей Могилевского района присутствуют ежедневно. И сегодня, в сезон их массовой уборки, корреспонденты ПН побывали на одном из полей ОАО «Фирма «Кадино», где ведется уборка лука.

Всего в хозяйстве посеяно 35 гектаров лука, – отмечает главный агроном ОАО «Фирма «Кадино» Денис Силкин, – уборку его начали 12 сентября, осталось убрать на сегодняшний день 1,5 гектара этой овощной культуры. На уборке лука ежедневно задействованы отряды из работников сельхозпредприятия, а также из числа работников различных служб и учреждений Могилевского района, Октябрьского и Ленинского районов г. Могилева.

Кроме того, в ОАО «Фирма «Кадино» было посеяно 15 гектаров столовой свеклы, 8 гектаров моркови, которые к концу сентября будут уже убраны, а также 30 гектаров капусты, уборкой которой займутся позднее, в первой декаде октября. 600 тонн капусты будет заложено в стабфонд.

Также в данном сельхозпредприятии посеяно 100 гектаров картофеля, уборка которого тоже уже начата.

Без названных овощей невозможно представить ни один стол белоруса. Кадинские же овощи очень хорошо известны и любимы жителями Могилевского региона. Из них можно не только вкусный борщ сварить, но еще и много других вкусных и полезных блюд приготовить.

Елена РЕВЯКО.

Фото Юлии ЛУНЁВОЙ.

Добавить комментарий