Массово, зрелищно, патриотично – впечатления представителей Могилевского района от торжества ко Дню народного единства

Торжественное мероприятие ко Дню народного единства прошло во Дворце культуры области. Участие приняла делегация Могилевского района. «ПН» собрала впечатления от праздника.

Тамара Укружская, председатель Семукачского сельисполкома:

– Торжественное мероприятие во Дворце области стало настоящей иллюстрацией того, как много День народного единства значит для каждого белоруса. Видя горящие глаза и тех, кто на сцене, и тех, кто в зале, возникает ощущение настоящего единения и чувство гордости за нашу страну, за область и, конечно, за Могилевский район. Особенно радостно видеть на сцене детей – восхищаюсь ими, их талантом и, главное, тем, с какой отдачей, с каким чувством они исполняют патриотические песни. Благодаря таким мероприятиям только укрепляется вера в мирное будущее. Я горжусь нашей любимой страной и тем, что я являюсь гражданином Республики Беларусь.

Ольга Деменкова, председатель Пашковского сельисполкома:

– Оказавшись сегодня во Дворце области на празднике, посвященном Дню народного единства, я снова увидела, как этот праздник сплачивает всех граждан нашей замечательной страны. Мы живем в мирном государстве, где все делается для человека и ради человека. И каждый, кто находится сегодня в зале, да и вообще, каждый белорус, ценит эти завоевания нашего государства и никогда не позволит кому-то навязывать чуждые нам ценности.
Глядя на сцену, на выступления самых маленьких, которые пробирают до мурашек, понимаешь, что мы должны сберечь нашу страну. Мы в ответе за то, что останется нашим детям.

Накануне я участвовала в мероприятии, посвященном празднику, которое проходило в Пашковской школе. Ребята с таким трепетом говорили о том, что в их понимании означает единство. Это были продуманные и прочувствованные слова. И мы, взрослые, не должны подвести юных граждан нашей страны. Они должны жить в мирной и процветающей Беларуси.

Татьяна Голохова, заместитель директора ГУО “Романовичская средняя школа Могилевского района”:

– Массово, зрелищно, патриотично. И очень выдержано тематически. Таковы первые впечатления от концерта, посвященного Дню народного единства. Во Дворец области прибыли представители со всех районов Могилевщины. И буквально все испытывали общие чувства – настоящего единства, гордость за Беларусь и веру в то, что страна наша и дальше будет процветать. Таким был посыл артистов со сцены и такова была отдача зрителей в зале. И под силой этого единения, думаю, не ошибусь, если скажу, что буквально у каждого было ощущение, что нам все по плечу. Сила государства в единстве народа. Сегодняшнее торжество, да и в целом праздник только подтверждают правильность пути, по которому идет наша страна.

Татьяна АРХИПОВА.

 

Добавить комментарий