МНС напомнило о необходимости уплатить имущественные налоги до 15 ноября

МНС напомнило о необходимости уплатить имущественные налоги до 15 ноября

Министерство по налогам и сборам напомнило о необходимости уплатить имущественные налоги до 15 ноября, сообщили БЕЛТА в МНС.

В этом году физлица доплачивают налог на недвижимость и земельный налог за 2022 год, поскольку в прошлом году они вносили авансовый платеж в размере 50%. А транспортный налог уплачивается полностью за весь прошлый год.

Извещения на уплату налогов направлены по почте либо в личный кабинет плательщика на портале налоговых органов.

Если извещение не пришло, получить его или узнать сумму налогов, подлежащих уплате, можно несколькими способами. Первый — зарегистрировать личный кабинет плательщика на портале налоговых органов и самостоятельно сформировать извещение. Второй — обратиться в налоговый орган и получить копию извещения. Третий — посмотреть в ЕРИП (меню «Налоги» по учетному номеру плательщика (УНП). Узнать свой УНП можно в электронном сервисе «Сведения из Государственного реестра плательщиков (иных обязанных лиц)».

Последние новости

Общество

Скрывали наличную выручку. Розничная организация из Костюковичей уплатила в бюджет 36,4 тыс. рублей налогов

21 июля 2026
Читать новость
Спорт

Месси заявил о завершении карьеры в сборной Аргентины

21 июля 2026
Читать новость
Образование

Приём документов на бюджетные места в вузы завершён: главные цифры и сроки зачисления

21 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси ускорился рост экономики — ЕАБР

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 36 районах Беларуси

21 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Мошенники втянули в преступную схему 8-летнего мальчика и сломали жизнь 19-летней минчанке

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем