Мусор и вода в подвалах. Посмотрите, что выявила санэпидслужба в Могилевском районе

Специалисты Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии продолжают следить за санитарным содержанием, благоустройством территорий и объектов Могилевского района. Так, проведено обследование 979 объектов. Особое внимание было уделено детским игровым площадкам, площадкам для игр и отдыха детей учреждений образования, санитарному состоянию дворовых территорий многоквартирной жилой застройки, пешеходным путям, объектам социального значения, территориям земель общего пользования, строительным площадкам, территориям промышленных предприятий.

Нарушения были выявлены на 217 объектах. Наиболее типичными из них стали несвоевременный покос сорной растительности, наличие воды, мусора, нечистот в подвальных помещениях, технических подпольях и технических этажах жилых домов, неудовлетворительное состояние контейнерных площадок для сбора твердых отходов.

В адрес руководителей предприятий выданы рекомендации и предписания об устранении нарушений. По фактам повторно допущенных нарушений в отношении 11 должностных лиц применены меры административного взыскания в виде штрафа на общую сумму 1 628 руб., материалы по фактам невыполнения предписаний в установленные сроки направлены для рассмотрения в суд.

Добавить комментарий