Наряды ДПС перешли на усиленный режим работы на дорогах Могилевского района

С 25 сентября по 2 октября Госавтоинспекция проводит целевые мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и (или) лицами, не имеющими права управления. Об этом сообщили в ОГАИ Могилевского РОВД.

Наряды ДПС перейдут на усиленный вариант несения службы: инспекторы проведут целенаправленные отработки дорог и улиц, уделят внимание объектам торговли и заведениям, работающим в ночное время.

Не меньшее внимание будет уделено и информационно-разъяснительной работе с населением о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения и последствиях нетрезвых ДТП. Сотрудники ГАИ расскажут о проблеме пьянства за рулем в трудовых коллективах, разъяснят участникам дорожного движения ответственность за нарушения ПДД. Также будет уделено особое внимание нетрезвым незащищенным участникам дорожного движения (пешеходам, велосипедистам, возчикам гужевого транспорта).

Отмечено, что за истекший период текущего года на территории Могилевского района по вине пьяных водителей произошло 6 дорожно-транспортных происшествий: 3 человека погибло, 6 получили травмы.

 

Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться равнодушными к происходящему. Если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель и (или) не имеющий права управления, либо по проезжей части передвигается пьяный пешеход или велосипедист, – незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь!

 

Добавить комментарий