Привязала карточку знакомого к своему игровому счету. Суд рассмотрел дело 28-летней жительницы Могилевского района

Старший помощник прокурора Могилевского района В.В. Абарёнова рассказала об одном из видов многочисленных преступлений против собственности, ставшим предметом рассмотрения суда Могилевского района.

Так, приговором суда Могилевского района осуждена 28-летняя жительница Могилевского района, которая, воспользовавшись отсутствием внимания пришедшего в гости знакомого, без его ведома и согласия «привязала» данные его банковской платежной карты, выпущенной к расчетному счету на его имя в ОАО «АСБ «Беларусбанк», к своему игровому счету, используя в качестве средства совершения преступления свой мобильный телефон.

После девушка похитила денежные средства потерпевшего, переводя их на свой игровой счет. В последующем распорядилась ими в личных корыстных целях, делая ставки в «Пари Матч».

Данные действия обвиняемой были обнаружены лишь через время. У потерпевшего отсутствовала услуга смс-оповещения о расходных операциях, о хищении он узнал лишь в магазине при оплате покупки по причине недостаточности средств на его счете.

В следующий визит в эту же семью, у потерпевшего также были похищены этим же способом денежные средства со счета.

Всего обвиняемой совершено хищение на сумму 303 рубля, из них возмещено потерпевшему лишь 120 рублей.

Потерпевший имущественных требований к обвиняемой не предъявлял в силу дружеских отношений. Отмечено, что семья обвиняемой воспитывает 2 несовершеннолетних детей.

Судом обвиняемой назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Применена специальная конфискация мобильного телефона, принадлежащего обвиняемой. Приговор в законную силу не вступил.

 

Добавить комментарий