В Беларуси повышаются тарифы на услуги почтовой связи

В Беларуси повышаются тарифы на услуги почтовой связи

В Беларуси с 1 сентября повышаются тарифы на услуги почтовой связи общего пользования. Это предусмотрено постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 17 августа 2023 года №48, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

Тарифы на пересылку простой почтовой карточки, письма, бандероли весом до 20 г повышаются на 8 копеек для физических лиц и на 6 копеек для юридических лиц, ИП. За каждые последующие полные или неполные 20 г массы письма, бандероли — на 1 копейку для физических лиц и на 0,83 копейки для юрлиц, ИП.

Решение о пересмотре тарифов принято в рамках запланированного повышения регулируемых цен и тарифов в 2023 году в целях обеспечения возмещения операторам почтовой связи экономически обоснованных затрат при оказании данных услуг.

Последние новости

Молодежь

Лидеры нового поколения: в Могилеве завершился интенсив для первых секретарей БРСМ

25 сентября 2026
Читать новость
Главное

Оберег от Главы государства: многодетной семье Зубковых из Половинного Лога вручили «Бацькаву кашулю»

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

В Могилевском районе прошел выездной обучающий семинар по охране труда на объектах ЖКХ

25 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

От превентивного надзора до ответственности за насилие: в Могилевском РОВД состоялся выездной суд

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

«Вам звонят из Фонда соцзащиты»: как обманывают доверчивых людей

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

Контроль финансовых операций в игорном бизнесе: ИМНС по Могилевской области разъясняет требования Закона № 165-З

25 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем