Вадим Гигин: форум “Беларусь единая” должен стать фестивалем мнений

Один из спикеров республиканской акции “Беларусь единая” генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси, председатель государственно-общественной организации “Белорусское общество “Знание” Вадим Гигин рассказал о формате форума, передает корреспондент БЕЛТА.

Разговор, фестиваль вопросов и ответов, разных мнений – это лучший формат данного мероприятия. Это своего рода смотр патриотических сил, ведь в зале собираются люди неравнодушные – активисты общественных объединений, политических партий, которые прошли перерегистрацию, активисты, которые будут работать на избирательных кампаниях, кто-то из этих людей, может быть, станет депутатом различных уровней. Форум – возможность искреннего разговора, глядя друг другу в глаза, на самые актуальные темы“, – отметил спикер.

Он также подчеркнул, что главная задумка акции – услышать мнение людей прежде всего. “Акция проходит третий год. Но каждый год она имеет свою специфику. В 2021 году мы анализировали события 2020 года, говорили о том, как мы преодолели этот вызов и в каком состоянии находится наше общество, в 2022-м мы встречались и говорили о вопросах истории, ведь это был Год исторической памяти. В этом, перед Днем народного единства, в Молодечно мы не только даем старт акции, но и серьезному разговору перед важными политическими кампаниями”.

Добавить комментарий