Жителей Могилевской области приглашают принять участие в эстафете добра. Помогают мамам и новорожденным в Мариуполе

Жителей Могилевской области приглашают принять участие в эстафете добра. Помогают мамам и новорожденным в Мариуполе

25 августа в Беларуси стартовал информационно-благотворительный проект «Эстафета добра» для сбора гуманитарной помощи детям Донбасса. Эту идею реализуют по инициативе первички Белорусского союза женщин Палаты представителей в сотрудничестве с Фондом известного паралимпийца  Алексея Талая. Фонд существует уже пять лет, а последние два года он делает акцент на помощи жителям, пострадавшим от боевых действий в Украине.

Проект «Эстафета добра» призван объединить всех неравнодушных людей в помощи жителям Донбасса, – отмечает депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко. – Несмотря на то, что это проект Белорусского союза женщин, к участию приглашаются все жители Могилевской области. Помощь от нашей области адресная, она будет направлена для мам и новорожденных, которые находятся сейчас в единственном сохранившемся родильном доме города Мариуполь. Роддом выбран объектом помощи неслучайно, ведь для каждой женщины тема материнства, детства особенно близка и понятна. Здесь, на многострадальной земле Донбасса, все еще слышны звуки взрывов, бомбежки преступного украинского режима ежедневно уносят жизни мирных жителей. Но жизнь продолжается. Рождаются дети, а значит – есть будущее у Донбасса. Сегодня именно дети, как самая уязвимая и страдающая во время военного конфликта часть населения, нуждаются в нашей помощи и поддержке. Малышам жизненно важны сухие детские смеси, подгузники, пеленки, распашонки и чепчики, одежда для новорожденных, средства гигиены (салфетки, кремы, присыпки).

Благотворительная акция продлится по 30 сентября. Жители Могилева и Могилевского района могут приносить вещи в Центральную городскую библиотеку им. К. Маркса по ул. Первомайская, 30, в детскую библиотеку им. А.С. Пушкина по пр-ту Пушкинскому, 36. А если объем помощи велик, можно позвонить по телефону +375-29-665-10-80 координатору проекта Марии, которая поможет с доставкой.

После 30 сентября все вещи будут переданы Алексею Талаю, который от лица жителей Могилевщины отвезет гуманитарный груз в родильный дом города Мариуполь.

 

Последние новости

Главное

В Могилевском районе уже в шестой раз прошел международный фестиваль семейного отдыха и здорового образа жизни «Гарбата па-сваякоўску»

21 июня 2026
Читать новость
Молодежь

Как найти себя в медицине? История Анастасии Кулачковой – молодого офтальмолога из Могилевской поликлиники №11

21 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Не просто доктор: история Ольги Шевбаковой, которая в медицине нашла не только профессию, а призвание

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 21 июня, для всех знаков Зодиака

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 20 июня, для всех знаков Зодиака

20 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводится административная ответственность для операторов за плохую сотовую связь

19 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем