Александр Лукашенко: Запад сейчас будет пытаться разрубить единство Беларуси и России

Александр Лукашенко: Запад сейчас будет пытаться разрубить единство Беларуси и России

Запад сейчас будет пытаться разрубить единство Беларуси и России. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Новосибирской области России Андреем Травниковым, передает корреспондент БЕЛТА.

«Слава богу, что мы единство свое сохранили. Но должен сказать, что спокойно нам не будет», — отметил Александр Лукашенко.

 

Президент рассказал, что в своих последних докладах спецслужбы и разведка предупреждают о планах Запада разобщить Беларусь и Россию.

«Цитаты должностных лиц оттуда: «Спокойно не будет». Они живут уже и видят (еще не вылезли из Украины), что надо разрубить единство Беларуси и России. При том все на Западе, даже те страны, которым, казалось бы, до фонаря то, что происходит здесь в Беларуси и России, между нами. Где-то кнутом, где-то пряником, где-то подсластить что-то, отколоть чиновников, расколоть, оторвать от Президента — старые методы. Все эти заявления сентябрем-октябрем датированы. Поэтому спокойно не будет. Надо нацелиться на то, что нам надо делать свое«, — подчеркнул глава государства.

Беларусь и Россия в этой непростой ситуации опираются на дружественные страны. Но Александр Лукашенко отметил, что у них тоже есть свои интересы. «Поэтому давайте делать свое отечество, защищать его, — призвал белорусский лидер. — У нас только этот путь, другого нет. И мы можем выглядеть прилично. За пять лет мы забудем то, что происходит сейчас».

«Все мы вернем. Даже то, что потеряли. Даже не сомневайтесь», — заявил Президент.

Последние новости

Могилевский РОЧС

Учебный сбор курсантов Университета гражданской защиты МЧС стартовал в Могилевском районе

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Агрогородок Восход присоединился к республиканской акции «Беларусь синеокая»

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского райисполкома: к каким семейным драмам приводит родительская беспечность и можно ли выбраться из этого порочного круга?

24 апреля 2026
Читать новость
Люди района

Почему молодежь выбирает село: истории из ОАО «Тишовка»

24 апреля 2026
Читать новость
Экономика

Могилевские предприятия подписали контракты на поставку продукции в РФ на 3 млрд российских рублей

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Могилевский парк аттракционов откроет сезон с 1 мая

24 апреля 2026
Читать новость