Диалоговая площадка в Могилевском районе. Обсудили партнерство государства и семьи в интересах поколений

В рамках Недели родительский любви на базе Могилевского района организована работа диалоговой площадки «Партнерство государства и семьи в интересах поколений».

В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений облисполкома, различных служб области и района, педагоги, социальные работники и, конечно, родители – как многодетные, так и те, кто только планирует создать крепкую ячейку общества.
В ходе работы диалоговой площадки обсуждались такие актуальные вопросы, как меры социальной поддержки многодетных семей, перспективы улучшения жилищных условий, налоговые льготы, меры поддержки в системах образования и здравоохранения.





Кроме всестороннего обсуждения актуальных вопросов, присутствующим было предложено принять участие в практических тренингах «Путь к сердцу ребенка» и «Стрессоустойчивость родителей».
Татьяна АРХИПОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.