Физлицам имущественные налоги необходимо уплатить до 15 ноября

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевскому району сообщает, что налоговыми органами произведены начисления физическим лицам земельного налога, налога на недвижимость и транспортного налога за 2022 год по сроку уплаты 15 ноября 2023 года.

  1. Чтобы произвести оплату земельного налога и налога на недвижимость через систему «Расчет» (ЕРИП) по объектам, расположенным на территории Могилевского района в дереве ЕРИП последовательно выбираем:

Налоги – Могилевская область – Могилевский район – Сельский исполнительный комитет, в котором находится объект – Земельный налог (либо Налог на недвижимость) – вводим свой учетный номер плательщика (УНП) (буквенные значения УНП необходимо вводить прописными буквами на английской раскладке) при верном вводе отобразится сумма налога к уплате.

  1. Чтобы произвести оплату транспортного налога через систему «Расчет» (ЕРИП) гражданам, зарегистрированным на территории Могилевского района в дереве ЕРИП последовательно выбираем:

Налоги – Могилевская область – Могилевский район – ИМНС по Могилевскому району – Транспортный налог с ф/л – вводим свой учетный номер плательщика (УНП) (буквенные значения УНП необходимо вводить прописными буквами на английской раскладке) – при верном вводе отобразится сумма налога к уплате.

  1. Как узнать свой УНП физического лица на официальном сайте Министерства по налогам и сборам:

– заходим на сайт nalog.gov.by;

– на главной странице сайта последовательно выбираем:

«Сервисы» – «Государственный реестр плательщиков» «Поиск физических лиц»;

– вносим данные документа, удостоверяющего личность и ФИО;

– нажимаем «Поиск».

Добавить комментарий