Минздрав: детям при болезни до пяти дней справка в учреждение образования не потребуется

Минздрав: детям при болезни до пяти дней справка в учреждение образования не потребуется

В Беларуси детям при заболевании не более пяти дней не нужно будет предоставлять справку из медучреждения в учреждение образования, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

Уточняется, что это правило действует с 9 октября до особого распоряжения, на период подъема заболеваемости вирусными инфекциями.

При отсутствии обучающихся на занятиях в учреждениях образования (дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего) в течение 5 дней из-за острых респираторных вирусных заболеваний предоставлять справку о временной нетрудоспособности не нужно.

Речь идет о справке формы, установленной приложением 2 к постановлению Минздрава и Минтруда и соцзащиты №1/1 от 4 января 2018 года, и (или) справке формы 1 здр/у-10 «Медицинская справка о состоянии здоровья», уставленной приложением 1 к постановлению Минздрава №92 от 9 июля 2010 года.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на неделю с 20 по 26 апреля для всех знаков Зодиака 

20 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 19 апреля: астрологический обзор по знакам зодиака

19 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

В Могилевском районе свыше 11 тысяч человек присоединились к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Спасатели Могилевского района навели порядок у братской могилы и помогли ребенку войны

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем