Могилевчане получили 12 и 13 лет колонии за закладку психотропов для наркомаркета

Могилевчане получили 12 и 13 лет колонии за закладку психотропов для наркомаркета. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка психотропных веществ в крупном размере инкриминированы 40-летней женщине и 34-летнему мужчине. Их также судили за незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в составе организованной группы.

С ноября 2022 года могилевчане работали закладчиками в одном из наркомаркетов. Они забирали из тайников крупные партии психотропов, фасовали их и размещали на территории Могилевского района. О проделанной работе злоумышленники информировали других участников преступного сообщества, которые занимались сбытом этих запрещенных веществ.

На суде обвиняемый признал свою вину. Он пояснил, что на наркомаркет работал только он, а его сожительница всего лишь хранила и употребляла психотропы. Обвиняемая вину признала частично, подтвердив показания мужчины.

Суд Славгородского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.4 ст.328 Уголовного кодекса женщине назначено 12 лет исправительной колонии общего режима, мужчине – 13 лет строгого. Каждого из них оштрафовали на 500 базовых величин, или Br18,5 тыс. Обвиняемых в принудительном порядке будут лечить от наркозависимости, их имущество как средство совершения преступления конфискуют.

Приговор был обжалован, однако суд апелляционной инстанции оставил его без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий