Не будь невидимкой на дороге! В Могилевском районе проверяют наличие фликеров

Не будь невидимкой на дороге! В Могилевском районе проверяют наличие фликеров

С 20 по 30 октября проходит республиканская профилактическая акция «Не будь невидимкой на дороге!» по предупреждению ДТП с участием пешеходов и велосипедистов, популяризации использования светоотражающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток. Об этом сообщили в ОГАИ Могилевского РОВД.

Отмечено, что за 9 месяцев текущего года на дорогах Могилевской области с участием пешеходов зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 человек погибли и 43 получили травмы. В темное время суток произошло 16 аварий, 8 человек погибли. Участниками 35 ДТП стали велосипедисты.

В ОГАИ напоминают, что за нарушение правил пешеход привлекается к административной ответственности в виде штрафа, который составляет от 1 до 3 базовых величин. Те же действия, совершенные нетрезвым пешеходом, влекут наложение штрафа в размере до 5 базовых величин.

Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться в стороне и сообщать по телефону 102 о фактах нахождения на дороге нетрезвых пешеходов или велосипедистов, поведение которых небезопасно и требует принятия безотлагательных мер по их удалению с проезжей части.

Последние новости

Агропромкомплекс

Водитель ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Александр Андрейчиков перевез 5000 тонн урожая

21 августа 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Рейды по безопасности: спасатели Могилевского РОЧС настоятельно рекомендуют проверять печи перед отопительным сезоном

21 августа 2026
Читать новость
К сведению граждан

Заместитель председателя Могилевского райисполкома Андрей Карпеченко проведет прямую линию 22 августа

21 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 21 августа: что советуют звезды

21 августа 2026
Читать новость
Общество

Комфорт людей – главное: руководство области и района ответило на вопросы жителей Зарестья о присоединении к Дрибинскому району

20 августа 2026
Читать новость
Единый день информирования

Экологическая культура и личная ответственность: в Могилевском районе прошел Единый день информирования

20 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем