Развитие личных подсобных хозяйств изучили в Могилевском районе

Областной выездной семинар-совещание, посвященный развитию и поддержке личных подсобных хозяйств, прошел в Могилевском районе на базе Кадинского сельсовета.

Участие в мероприятии приняли председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик, начальник контрольно-аналитического управления Могилевского облисполкома Александр Муравьев, директор Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов Полина Терешкова, председатель Могилевского районного Совета депутатов Сергей Ерощенко, председатель Кадинского сельского Совета депутатов Анна Новикова.

На семинар приглашены председатели районных и сельских Советов депутатов Белыничского, Быховского, Круглянского и Дрибинского районов, начальники отделов и управлений Могилевского райисполкома, председатели сельисполкомов Могилевского района, а также граждане, которые занимаются ведением личных подсобных хозяйств, представители Белагропромбанка.

Сегодня мы культивируем тему личных подсобных хозяйств. Отмечу, что работу в данном направлении мы проводим на системной основе. Государство делает все возможное, чтобы наши люди работали, развивались на благо семьи и государства. Согласно статистике, личное подсобное хозяйство производит 22 процента сельскохозяйственной продукции Беларуси. Мы понимаем и видим, что сегодня это необходимо не только для обеспечения занятости населения, но и  создания чистой и качественной продукции, – подчеркнул Сергей Ерощенко.  

Участники семинара посетили хозяйства семьи Пуховских, Анатолия Кузьмина, Жанны Андреевой, а также конноспортивную базу “Ратош”. В рамках мероприятия организована работа выставки-дегустации, где представлена продукция, произведенная в личных подсобных хозяйствах Могилевского района.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий