Школьники Могилевского района отдыхают на осенних каникулах. ФОТО

Школьники Могилевского района с 29 октября по 7 ноября отдыхают на осенних каникулах. В этот период на базе семнадцати учреждений образования свою работу развернули лагеря с дневным пребыванием детей. Для учащихся – согласно специальной оздоровительно-образовательной программе – проводятся различные спортивные, культурно-массовые, а также воспитательные мероприятия: игровые программы, информационные часы, экскурсии, акции и конкурсы.

Всего, по информации отдела по образованию Могилевского райисполкома, в лагерях с дневным пребыванием детей оздоровятся 307 человек. 

Как у ребят проходят первые дни школьных каникул, смотрите в нашей фотоподборке:

Вендорожская средняя школа имени М.Е. Романькова распахнула свои двери для воспитанников школьного оздоровительного лагеря «Дружба». Здесь ребят ждут интересные мероприятия: конкурсы и викторины, спортивные игры и экскурсии. Педагоги школы серьезно и ответственно  подготовились к работе лагерной смены: со школьниками проведут беседы о безопасном поведении на дороге, в общественном транспорте, о личной неприкосновенности, об опасности нахождения вблизи водоемов и линий электропередач, напомнят о пожарной безопасности и пользе автономного пожарного извещателя. Развивая свои творческие способности, ребята будут рисовать окружающий их мир, принимать участие в конкурсах, музыкальных и развлекательных мероприятиях, укреплять здоровье во время спортивных состязаний. Детям будут предложены виртуальные экскурсии по родной стране, памятным и героическим местах связанным с подвигом народа в Великой Отечественной войне. 

Для учащихся 1-4 классов Кадинской средней школы открыл свои двери школьный лагерь «Фортуна». Ребята с оформили свою отрядную газету, придумали девиз, повторили правила безопасного поведения. В позитивном настроении побывали на кружке «Робототехника», на котором узнали про современные технологии, попробовали сконструировать робота из робокомплектов.

В Романовичской средней школе организован осенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Мечта».
В первый день ребят приветствовал гость Минни-Маус на игровой программе «Дружба- это главное чудо!».

Учащиеся Буйничской средней школы посетили Центр безопасности жизнедеятельности.

Еще одно мероприятие для учащихся Буйничской средней школы – путешествие в Гомель. Дети посетили Гомельский дворцово-парковый ансамбль: дворец Румянцевых-Паскевичей, Петропавловский собор и скульптурную композицию «Лодочник». Также школьники стали зрителями представления «Империя львиц» в Гомельском государственном цирке.

В Сидоровичской базовой школе имени И.Ф. Гуркова открыт оздоровительный лагерь «Солнышко». В первый день воспитанников ожидала праздничная программа «Ура! Каникулы!». Ребята познакомились с законами лагеря, приняли участие в играх и конкурсах.

Здесь же, в Сидоровичской базовой школе для ребят провели мероприятие «Кто с огнем не осторожен, у того пожар возможен». Школьники закрепили знания об основных правилах пожарной безопасности, о поведении в случае пожара, повторили правила обращения с газовыми и электрическими приборами. 

Оздоровительный лагерь «Радуга» открыт для ребят в Дашковской средней школе. К слову, школьники выпустили газету, которая будет пополняться ежедневной информацией об их отдыхе в лагере.

На базе Браковской средней школы имени А.Ф. Шенцовой во время осенних каникул организован школьный лагерь «Березка». Ребята уже приняли участие в акции «Карусель полезных дел», помогли навести порядок на территории школы.

Оздоровительный лагерь «Сказка» работает на базе Сухаревской средней школы имени Ю.М. Двужильного.

Весело отдыхают ребята на каникулах в Хоновской средней школе.

 

 

 

Добавить комментарий