В Могилевской области сильный ветер повредил кровли 17 строений

В Могилевской области сильный ветер повредил кровли 17 строений. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

В прошедшие выходные 7-8 октября шквалистые усиления ветра, порывы которого достигали 25 м/с, в Могилевской области повредили кровли 17 строений, из которых 10 принадлежат РУП “Учхоз БГСХА” Горецкого района, пострадали два строения Мстиславской специальной школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи, которая расположена в Мстиславле. Также пострадали три здания МТФ ОАО “Совхоз Киселевичи” в Бобруйском районе, два жилых дома в Глуске и Осиповичах.

Подразделения МЧС области совершили 66 выездов на уборку упавших деревьев. В Могилеве и Круглянском районе деревья повредили два жилых дома, повреждения получили три легковых автомобиля в Могилеве, Бобруйске и Шклове.

В ЧП никто не пострадал.

По информации “Могилевэнерго”, в результате непогоды было нарушено электроснабжение 128 населенных пунктов и 292 трансформаторных подстанций. На данный момент ведутся восстановительные работы по единичным заявкам от абонентов Могилевской области. Завершить их планируют до конца первой половины дня.

Добавить комментарий