В одном из хозяйств Могилевского района занимались приписками молока

В прокуратуру поступило письменное обращение работницы аграрной организации в Могилевском районе: женщина рассказала о приписках показателей по производству молока на предприятии. Об этом сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

После обращения работницы сельхозпредприятия и проведенной проверки прокурор Могилевского района возбудил в отношении директора и иных должностных лиц предприятия АПК уголовное дело о служебном подлоге по ч.2 ст.427 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Установлено, что по указанию руководства предприятия работники фиктивно увеличили показатели по производству молока за период с января по июнь 2023 года на молочно-товарной ферме. Затем – с целью искажения данных государственной статистической отчетности – не менее 250 тысяч литров молока были «перемещены» на ферму по откорму крупного рогатого скота и списаны как израсходованные на выпойку животных.

Уголовное дело направлено для организации предварительного расследования в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета.

Добавить комментарий