Делегация Республики Узбекистан посетила Могилевскую поликлинику № 3

В рамках медицинского форума «Дни здравоохранения и медицинского образования «Узбекистан-Беларусь» делегация Республики Узбекистан посетила учреждение здравоохранения «Могилевская поликлиника № 3».

Главный врач Светлана Шупикова продемонстрировала, как в поликлинике организовано оказание амбулаторно-поликлинической медицинской помощи населению, в т.ч. людям с ограниченными возможностями, в современных условиях. 

Как нам рассказала Екатерина Лещенко, заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации, в данном учреждении здравоохранения реализован проект «Заботливая поликлиника», позволяющий обеспечить комфортное пребывание пациентов. Кроме того, установлен программно-аппаратный комплекс «Умная поликлиника», включающий в себя электронную очередь, электронную регистратуру, электронную амбулаторную карту, систему контроля учета рабочего времени и пр., которые позволяют повысить качество и доступность оказания медицинской помощи взрослому и детскому населению.

После презентации инноваций в деятельности поликлиники состоялась активная дискуссия с участием заместителя председателя Могилевского облисполкома Валерия Малашко по вопросам организации, доступности и преемственности оказания амбулаторной помощи.

Добавить комментарий