Школьников в Могилевском районе пригласили на молочно-товарный комплекс. И вот почему

Учащиеся Мостокской средней школы посетили современный молочно-товарный комплекс ОАО «Могилевский ленок», где познакомились с профессиями животновод, оператор машинного доения.

Ребята воочию увидели дойное стадо, которое круглогодично получает питание по специально разработанным для них нескольким вариантам «меню». Причем часть кормов перерабатывается в комбикорма на собственной же мельнице с добавлением в состав необходимых компонентов.

Ребята отметили, что корова – своенравное животное, к ней нужно суметь правильно подойти. Животные чувствуют ласку и заботу, настроение. Действительно, работники комплекса подтвердили, что при правильном уходе и внимании буренка будет давать хорошие надои.

Ребята посетили доильно-молочный блок. Процесс доения на комплексе достаточно механизирован, при этом мастерами машинного доения могут быть лишь грамотные и ответственные специалисты. Ведь здесь производят молоко «экстра-класса».

О высоком профессионализме тружеников молочно-товарного комплекса ОАО «Могилевский ленок» говорят высокие достижения по надоям, а еще – порядок и чистота.

После поведенной экскурсии у ребят расширились знания о профессиях в области животноводства.

Добавить комментарий