В Могилевском районе избрали делегатов на II Съезд Белорусской партии «Белая Русь»

В административном здании Могилевского райисполкома состоялась I отчетно-выборная конференция Могилевского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь».

В ходе конференции было рассмотрено несколько актуальных вопросов.

С отчетом о работе за период с 19 мая 2023 года по настоящее время выступила председатель районного отделения партии Ирина Чиндо, которая отметила, что партия с самых первых дней обозначила свою позицию по всем сферам жизни нашего государства.

Одной из основных задач деятельности партии является укрепление независимой сильной процветающей Беларуси, объединение граждан страны на основе приоритетности национальных интересов, культурных традиций, исторической памяти, патриотических и духовно-нравственных ценностей белорусского народа. И к достижению этих целей должен стремиться каждый член партии, – подчеркнула Ирина Чиндо.

Председатель Могилевского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» сообщила, что на момент создания партии в районном отделении состояло 250 человек. Сейчас – 314, и, по словам докладчика, регулярно поступают заявления о вступлении от тех, кто стремится войти в ряды новой партии.

Также Ирина Чиндо ознакомила присутствующих с информацией о мероприятиях, в которых принимали участие члены Белорусской партии «Белая Русь», отметив активную позицию районного отделения.

В рамках работы конференции обсуждался и такой важный вопрос, как участие в избирательной кампании по выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь и в местные Советы депутатов в единый день голосования 25 февраля 2024 года и выборов в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь, которые состоятся 4 апреля 2024 года. В связи с чем было избрано 18 человек из числа членов партии, которые станут наблюдателями на избирательных участках во время проведения выборов.

В ходе работы районной конференции были вручены партбилеты новым членам партии, а также избраны делегаты на Могилевскую областную конференцию и на II Съезд Белорусской партии «Белая Русь». Ими стали заместитель председатель Могилевского райисполкома, председатель районного отделения партии Ирина Чиндо, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Олеся Купцова, заместитель директора ЗАО «Серволюкс Агро» Мария Старосотникова, заместитель директора ГУО «Межисетская средняя школа» Андрей Трей, первый заместитель председателя правления Могилевского райпо Владимир Буевич, председатель Семукачского сельисполкома Тамара Укружская, директор ЧПТУП «Гермес-Траст» Андрей Круталевич.

Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий