Частное предприятие в Могилевском районе стало победителем Национального конкурса “Предприниматель года”

Церемония награждения победителей Национального конкурса «Предприниматель года» состоялась в Минске. Дипломы и памятные призы, а также денежные премии и почетное право использовать логотип конкурса в рекламных целях – лучшим бизнесменам страны по итогам деятельности за 2022 год.

Делегация Могилевской области на торжественной церемонии награждения

Лауреаты конкурса были определены в пяти номинациях: «Успешный старт», «Стабильный успех», «Эффективный бизнес в сфере производства», «Эффективный бизнес в сфере услуг», «Эффективный индивидуальный бизнес». Так, победителем конкурса в номинации «Эффективный бизнес в сфере производства» признан представитель Могилевского района – частное производственно-торговое унитарное предприятие «Гермес-Траст» (директор Андрей Круталевич).

Впервые Национальный конкурс «Предприниматель года» прошел в 2016 году, став продолжателем традиций известного с 1997 года состязания «Лепшы прадпрымальнік». Цель конкурса – популяризация предпринимательства и стимулирование деловой активности граждан. Участие в нем принимают юридические лица – субъекты малого и среднего предпринимательства (кроме номинации «Стабильный успех», открытой и для крупных предприятий), а также индивидуальные предприниматели. Главным условием для юридических лиц выступает отсутствие в их уставном фонде акций и долей государства, либо же их менее 50-процентное присутствие. Ежегодно на основании показателей деятельности участников конкурса определяются 35 победителей (по одному от каждой области и Минска) в 5 номинациях.

Добавить комментарий