Олег Романов: партии должны быть активными субъектами избирательной кампании

Партии должны быть активными субъектами избирательной кампании. Об этом заявил председатель Белорусской партии “Белая Русь” и РОО “Белая Русь” Олег Романов на втором съезде партии 23 декабря в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

“Один из центральных вопросов съезда – выдвижение однопартийцев в качестве кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, – сказал Олег Романов. – Кроме того, мы представим единую программу кандидатов партии. Мы также внесем некоторые изменения в устав партии, произведем изменения в Высшем политическом совете, и я отчитаюсь о работе за текущий период”.

Работа партии во время электоральной кампании многомерна, добавил Олег Романов. “Мы активно работаем по выдвижению однопартийцев в качестве кандидатов в депутаты разного уровня. Это и местные советы депутатов, и Палата представителей. Кроме того, наши однопартийцы – члены избирательных комиссий: от участковых до окружных. В дальнейшем мы будем работать по формированию пула национальных наблюдателей. Тем самым партия будет активным субъектом избирательной кампании”, – отметил он.

Всего съезд собрал около 500 делегатов со всей страны.

Добавить комментарий