Открытый турнир по военно-прикладному многоборью памяти Г.Н. Малиновского проходит в Буйничах

Открытый турнир по военно-прикладному многоборью памяти Г.Н. Малиновского, посвященный 80-летию со дня образования УО «МГАЛТК имени К.П. Орловского», проходит на базе учебного заведения.

Соревнования организованы в целях приобщения молодежи к героическому прошлому и настоящему белорусского народа, а также подготовки юношей к службе в рядах Вооруженных Сил и других воинских формированиях Республики Беларусь, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Турнир открылся возложением цветов к мемориальной доске Георгия Малиновского и торжественным митингом с минутой молчания в память о заслуженном работнике образования Республики Беларусь – директоре колледжа имени К.П. Орловского с 1987 по 2021 год – Георгие Малиновском.

Трудовая биография Георгия Николаевича, его общественная и партийная деятельность, многие годы была связана с Могилевом. Здесь он состоялся как руководитель и общественный деятель.

В программе соревнований – подтягивание на перекладине, снаряжение магазина патронами, стрельба из пневматической винтовки, гиревой спорт и другие станции.

– Будет дополнено –

Юлия ЛУНЁВА.

Фото автора.

 

Добавить комментарий