Представитель прокуратуры Могилевского района назвала самые частые противозаконные действия подростков

Представитель прокуратуры Могилевского района назвала самые частые противозаконные действия подростков

Профилактическое мероприятие с участием несовершеннолетних состоялось на базе отдела внутренних дел Могилевского райисполкома. Организовано оно было для подростков, с которыми инспекцией по делам несовершеннолетних проводится индивидуальная профилактическая работа и первичное профилактическое сопровождение.

В мероприятии приняли участие старший помощник прокурора Могилевского района Алина Козылева, начальник ИДН ОВД Могилевского райисполкома Ольга Шагова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского райисполкома Марина Гинтова.

Встреча была организована с целью предостеречь детей от необдуманных поступков, которые могут привести к административной либо к уголовной ответственности.

Обращаясь к подросткам, старший помощник прокурора Могилевского района отметила, что, несмотря на беседы и другую профилактическую работу, проводимую с несовершеннолетними, количество совершаемых ими правонарушений и преступлений меньше не становится.

– Кражи, хулиганство, угоны, – самые частые противозаконные действия подростков наряду с распространением наркотических средств, – подчеркнула Алина Козылева. – Однако желание несовершеннолетних получить легкие деньги заканчивается местами лишения свободы. И помните, все действия, в том числе в сети Интернет, очень прозрачны и отследить каждый ваш шаг в случае противоправного действия очень просто.

Юлия ЛУНЁВА.
Фото автора.

Последние новости

Калейдоскоп

Метеозависимость: почему погода влияет на самочувствие и как помочь организму

19 октября 2026
Читать новость
Общество

МНС напоминает: почему организациям в Могилевском районе важно находиться по месту регистрации и чем грозит нарушение

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Семья — это прежде всего дружба». Как супруги Прудниковы из Могилевского района воспитывают троих детей и хранят традиции

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Спасала маму»: 11-летняя девочка в Минске отдала мошенникам более 45 тыс. рублей

19 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» пройдет в Могилевском районе с 24 октября по 1 ноября

19 октября 2026
Читать новость
30-летие Всебелорусского народного собрания

«Мы почувствовали, что едины»: делегат VI ВНС Сергей Караев о значении Всебелорусского народного собрания

19 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем