Строят быстро, красиво и надежно! ОАО «Промжилстрой» отметил 35-летие со дня своего образования

Для ОАО «Промжилстрой» – основного подрядчика строительства объектов различного назначения на территории Могилевского района – уходящий год стал юбилейным. 13 декабря коллектив предприятия отметил 35-летие со дня образования.

Казалось бы, 35 лет для строительной организации не так уж и много, но и не мало – самое время подвести итог проделанной работы, определить приоритеты и поставить новые цели, учитывая накопленный за эти годы опыт. А планов, как и объектов, построено много! И, безусловно, есть в этих списках объекты, которые будут расположены на территории Могилевского района.

По словам директора ОАО «Промжилстрой» Сергея Струкова, с их помощью на территории Могилевского района уже построены десятки объектов. Это жилые дома, учреждения образования и другие социально значимые объекты.

С Могилевским районом стабильно сотрудничаем около пятнадцати лет, – отметил Сергей Петрович. – Комплекс жилых домов в агрогородках Полыковичи, Межисетки, Кадино, Вейно – дело рук наших строителей. Словом, ежегодно в населенных пунктах района вводим в эксплуатацию объекты социально-культурного и коммунального назначения.

В подтверждение сказанному следует отметить, что в начале учебного года в торжественной обстановке распахнул свои двери обновленный детский сад в агрогородке Вейно, реконструкция пристройки которого была выполнена работниками ОАО «Промжилстрой». Директор предприятия рассказал, что в данный момент идет строительство многоквартирного жилого дома с инженерно-транспортной инфраструктурой в агрогородке Полыковичи. Там же в 2024 году намечено строительство еще одного многоэтажного дома, а также детского сада. Начата реконструкция овощехранилища в ОАО «Фирма «Кадино», здания больницы в деревне Княжицы.

В общем, работа у строителей предприятия кипит, а это не может не радовать, ведь благодаря их умелым рукам сотни жителей Могилевского района и не только имеют возможность жить в новых просторных квартирах, водить своих детей в современные учреждения образования, а в конце рабочего дня активно проводить время всей семьей на детских и спортивных площадках, расположенных на придомовой территории. К слову, последнему при строительстве новых домов сейчас уделяется особое внимание. Сергей Струков подчеркнул, что сегодня основная часть новоселов – молодые и многодетные семьи, поэтому очень важно, чтобы их детям было где провести свободное время.

Десятки домов, сотни квартир, сады, школы, больницы и другие объекты, сосчитать количество которых за три с половиной десятка лет уже очень сложно, да и конкретика не столь важна… Важен – труд человека, ведь за каждым построенным объектом стоят конкретные люди – мастера своего дела, которые помогают сделать нашу жизнь более уютной и комфортной.

В эту юбилейную дату хочется пожелать предприятию дальнейшего процветания, больших перспектив и новых вершин, а также поблагодарить за качественную работу на территории нашего Могилевского района и выразить надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Мария БАРАНОВА.

Добавить комментарий