Узнали, где закупают упаковочные материалы белорусские промышленные гиганты

Производство упаковочных материалов – таково направление деятельности ЧУПТП «Техснабпром», которое вышло на рынок в октябре 2001 года.

По словам директора предприятия Адама Дегтярёнка, 80 процентов тех, кто приобретает полиэтиленовые пакеты для упаковки, – лидеры среди производителей мясо-молочной продукции страны. Это Могилевский, Бобруйский, Борисовский, Оршанский, Витебский мясокомбинаты, а также небольшие предприятия, представляющие частный сектор. Это «Бабушкина крынка» и производители молочной продукции из Минска, Витебска, Орши, Полоцка, Калинковичей, Рогачева и других городов страны. Кроме того, в числе покупателей продукции предприятия, расположенного в аг. Полыковичи, – ОАО «Могилевхимволокно», ОАО «Моготекс», ОАО «Лента», СООО «Джокей Пластик Могилев», гомельские компании «Алкопак» и «Мультипак», предприятия торговли.

Небольшой объем продукции идет и на экспорт (в Россию), но основными потребителями все же остаются отечественные производители.

Как сказал руководитель, в стране есть еще только три предприятия, которые выполняют такой объем, что и ЧУПТП «Техснабпром» (расположены в Кобрине, Логойске, Минске). Однако они работают с торговыми сетями, а деятельность нашего предприятия направлена на удовлетворение потребностей промышленных гигантов, на выпуск крупной упаковки, что, по сути, является эксклюзивом.

Адам Дегтярёнок отметил, что трудовой коллектив предприятия – это 30 человек, профессионализма и ответственности которых хватает на выполнение любого заказа:

Работаем спокойно, делаем свое дело, уважительно относимся к клиентам и партнерам. Надеюсь, что и в будущем такое положение дел сохранится.

Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий