В Могилеве стартовал международный рождественский турнир по мини-футболу

Торжественное открытие международного рождественского турнира по мини-футболу состоялось на базе спортивного комплекса университета пищевых и химических технологий.

Среди восьми команд, принимающих участие в турнире, – команда муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Еланская ДЮСШ» п.Елань Волгоградской области Российской Федерации, которая приехала в Могилевский район с ответным визитом.

Напомним, что осенью этого года команда Могилевского района принимала участие в ХХ спартакиаде Союзного государства, проводимой среди школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности.

Также за победу поборются команды СДЮШОР «Химволокно», Могилевской областной СДЮШОР профсоюзов «Юность», Могилевского, Осиповичского, Оршанского, Шкловского и Кировского районов.

Соревнования пройдут в течение трех дней – с 22 по 24 декабря, участие принимают юноши двух возрастных групп: 2009-2010 г.р. и 2013-2014 г.р.

Открывая международный турнир, заведующий сектором спорта и туризма Могилевского райисполкома Светлана Киреева поприветствовала всех участников соревнования, пожелала всем хорошего настроения, положительных эмоций и, конечно же, удачи в предстоящей игре.

Обращаясь к команде из Российской Федерации, Светлана Васильевна выразила надежду, что этот международный турнир станет традиционным.

Пожелаем всем участникам успехов!

Мария БАРАНОВА. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий