В Могилевском районе «Белая Русь» поздравила многодетную семью с наступающими праздниками

Декабрь – особое время, когда все – и взрослые, и дети – живут в ожидании праздника, подарков и настоящего новогоднего чуда. Что может создать это чудесное настроение? В первую очередь, внимание и участие. Подтверждение тому – радостное событие, которое имело место в деревне Старое Пашково, где проживают Юлия и Владимир Зеленовы, воспитывающие семерых детей – «семь наших радостей», как говорят родители.

…Трудолюбивые, дружные, добрые… Таково мнение о семье всех, кто знаком и со старшими, и с младшими Зеленовыми. Приобретя несколько лет назад дом в Старом Пашково, супруги шаг за шагом обустраиваются, налаживают быт, занимаются приусадебным хозяйством. И, конечно, растят чудесных детей.

Старшей дочери Александре уже 19. Младшему сынишке, кудрявому обаяшке Трофиму, 1 января исполнится годик. А еще есть Богдан, Матвей, Варвара, Ангелина. И любительница бисероплетения Настюша – девочка, которой нет еще и пяти лет, но уже знающая, что такое борьба за жизнь.

Лимфобластный лейкоз – диагноз, который был поставлен Насте полтора года назад. И с тех пор семья стала бороться за жизнь и здоровье чудесной девочки. Больницы, химиотерапия, ежедневный прием лекарственных препаратов, внимание к любому недомоганию – все это вошло в жизнь семьи. А вместе с ними вера и надежда, что все будет хорошо. Не зря ведь считается, что правильный настрой способен на многое. И у семьи Зеленовых именно такой настрой. А больше всего этому способствует сама Настя. Несмотря на свои 4 года, девочка с первого взгляда поражает силой духа, цельностью натуры и внутренним стержнем. А еще умением делиться и помогать – одна только забота о младшем брате чего стоит!

Накануне главных зимних праздников поздравить дружную семью с наступающими Новым годом и Рождеством приехали председатель Могилевской областной организации РОО «Белая Русь» Александр Горошкин и председатель Могилевской районной организации РОО «Белая Русь» Олеся Купцова. Гости приехали, конечно, с подарками. Александр Горошкин от имени областной структуры подарил семье новую тахту, на которой будет спать Настя, а Олеся Купцова вручила детям наборы разнообразных сладостей. Свою лепту в поздравление внесли и представители Пашковской базовой школы и Пашковского сельисполкома. В адрес дружной семьи прозвучали слова поздравлений и добрых пожеланий, самым главным из которых было пожелание здоровья и преодоления всех невзгод… Будем верить, что так оно и будет, а Новый год принесет замечательной семье счастье.

Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий