В Могилевском районе снизилось количество несчастных случаев среди детей и подростков во время образовательного процесса

В Могилевском районе количество несчастных случаев среди детей и подростков во время образовательного процесса снижено – в текущем году таковых было три. Об этом сообщила главный специалист отдела по образованию Могилевского райисполкома Марина Дашаева на заседании Координационного совета по профилактике детского травматизма в Могилевском районе.

Все происшествия были связаны с физической активностью детей (урок физкультуры, прогулка на улице, занятия на спортивной площадке). По каждому из несчастных случаев был проведен анализ причин и сделаны соответствующие выводы.

Предоставляя информацию о состоянии детского травматизма за истекший период нынешнего года, Марина Дашаева отметила, что в Могилевском районе проводится комплексная системная работа, цель которой – недопущение несчастных случаев. Обучение правилам и мерам безопасной жизнедеятельности, встречи с представителями сферы здравоохранения, ГАИ, РОЧС и ИДН, тематические мероприятия, кинолектории, контроль за ношением световозвращающих элементов, конкретные рекомендации родителям (в том числе и во время родительских собраний) – далеко не полный перечень проводимого в учреждениях образования. 

Не остается без внимания и профилактика получения травм от внешних причин (вне образовательного процесса), где особенно важно взаимодействие с родителями.

Татьяна АРХИПОВА.

Добавить комментарий