В Могилевском районе ветераны ВОВ принимают поздравления с Новым годом

Республиканская благотворительная акция «От всей души» продолжает дарить добро тем, кому оно так необходимо. В преддверии Нового года и Рождества поздравления и подарки принимали ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории Могилевского района. Их – настоящих свидетелей той войны – осталось немного: одна участница боевых действий и три труженика тыла.

 

Поздравления в рамках акции принимала труженица тыла Зинаида Лосева. С искренними пожеланиями здоровья, добра и благополучия в Новом году обратился к ветерану заместитель председателя Могилевского райисполкома Александр Алексо. А Зинаида Игнатьевна, в свою очередь, благодарила гостей за оказанное внимание и поддержку.

Рассказ о своей жизни Зинаида Лосева ненароком начинает с замужества, когда ей было уже 24 года. О детстве, омраченном войной, ей по-прежнему вспоминать очень тяжело. Но главное, что сегодня наша жизнерадостная и гостеприимная героиня с большим добрым сердцем бодра и активна, и даже не скажешь, что уже летом она будет отмечать 95-летний юбилей, на котором соберет всех своих родных.

С поздравлениями и подарками ветерана Великой Отечественной войны Пелагею Голубцову навестила заместитель председателя Могилевского райисполкома, председатель Могилевского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Ирина Чиндо.

Перелистывая слегка пожелтевшие фотоальбомы, Пелагея Кононовна с особым теплом рассказывала гостям о своей семье, которая окружает ветерана постоянной заботой. А это в её возрасте самое главное.

Много теплых и искренних слов было сказано во время встреч в адрес ветеранов. И в преддверии волшебного праздника – Нового года – они обязательно должны реализоваться. Ведь пожелания всегда сбываются, когда они «От всей души»!

Мария БАРАНОВА.

Фото автора и Юлии МАРКОВИЧ.

 

Добавить комментарий