В Могилевском зоосаде подвели итоги конкурса снежных сооружений

С 11 по 20 декабря в зоосаде проходил ежегодный открытый конкурс архитектурных снежных сооружений больших и малых форм «Снежная фантазия». Организатор конкурса – учреждение образования «Могилевский государственный агролесотехнический колледж имени К.П.Орловского». В оргкомитет конкурса поступили индивидуальные и коллективные заявки в номинациях: «Самая оригинальная работа», «Изящество исполнения и мастерство», «Самая трудоемкая работа», «Выбор посетителей зоосада». Все конкурсные материалы успело рассмотреть и оценить компетентное жюри.

Не первый год агролесотехнический колледж проводит конкурс «Снежная фантазия», предлагая всем желающим стать авторами необычных, креативных, оригинальных работ из снега. В этом году «Снежная фантазия» стартовала 11 декабря. Участники конкурса запаслись снегом, хорошим настроением, фантазией и погрузились в процесс сооружения снежных фигур. Больше недели участники колдовали над глыбами снега, создавая необычные шедевры. Тот факт, что эти творения недолговечны, никого не огорчал. Задор и веселье, шутки и смех то и дело звучали на площадке зоосада, – рассказали в учреждении образования.

Участники творчески подошли к воплощению своих зимних фантазий. В итоге огромные сугробы снега постепенно превратились в настоящее сказочное действо. Снежные крепости и современные снеговики, необычные животные, неуклюжие зайцы, а еще символ предстоящего года – разноцветные драконы. Каждая работа уникальна и сразу привлекала внимание зрителей – и взрослых, и детворы. 

Компетентное жюри, с учетом погодных условий, работало в напряженном режиме. Рассмотрев художественный уровень и сложность исполнения, мастерство и выразительность каждого шедевра, успело оценить и подвести итоги конкурса.

Итоги:

  • за создание необычного дракона в номинации «Самая трудоемкая работа» дипломом отмечено учреждение образования «Могилевский государственный колледж строительства имени А.П.Старовойтова»;
  • в номинации «Изящество исполнения и мастерство» за создание парочки снежных драконов дипломами отмечены группы 14 и 9 агролесотехнического колледжа имени К.П.Орловского;
  • в номинации «Выбор посетителей зоосада» могилевчане единодушно отметили большого снежного зайца, созданного учащимися группы 12 агролесотехнического колледжа имени К.П.Орловского;
  • в номинации «Самая оригинальная работа» дипломом отмечена группа 13 Могилевского агролесотехнического колледжа имени К.П.Орловского, создавшая необычного сине-белого дракона.

Кроме дипломов победители конкурса получили сладкие подарки. 

 

 

Добавить комментарий