На дорогах страны контролируют маршрутчиков. Профмероприятия пройдут по 28 января

С 22 по 28 января по всей республике проходят профилактические мероприяти, направленные на повышение безопасности перевозки пассажиров и снижение тяжести последствий ДТП с участием маршрутных микроавтобусов.

Как отметили в ОГАИ Могилевского РОВД, в январе 2024 года формируются негативные тенденции в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении деятельности, связанной с перевозкой пассажиров маршрутными микроавтобусами.

Так, 15 января в 18.30 в Могилевском районе водитель маршрутного микроавтобуса «MERCEDEC-BENZ SPRINTER», рег.знак 6ТАХ5877, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Пассажиру причинены телесные повреждения.

В погоне за максимальной прибылью водители маршруток пренебрегают элементарными правилами на дороге, при этом полностью забывают, либо просто не хотят помнить о том, что нарушения правил приводят к тяжелым последствиям.

 

Госавтоинспекция призывает водителей маршруток не пренебрегать Правилами дорожного движения, беречь своих пассажиров, которые доверили вам свою жизнь.

Добавить комментарий