Работников и ветеранов социальной защиты чествовали в Могилевском районе

Праздничное мероприятие, посвященное Дню работников социальной защиты, прошло в ГУО «Могилевская районная детская школа искусств им. Л.Л. Иванова». В рамках торжества дан старт республиканской новогодней благотворительной акции «От всей души».

Уважаемые работники и ветераны социальной защиты! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником. Вы посвятили себя благородному делу – поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и заботе государства. Благодаря вам пожилые люди, инвалиды, ветераны войны и труда получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться и верить в будущее, – такими теплыми пожеланиями и словами благодарности к участникам мероприятия обратилась первый заместитель председателя Могилевского райисполкома Ирина Чиндо.

Она вручила Почетные грамоты комитета по труду, занятости и социальной защите областного исполнительного комитета, грамоты Могилевского райисполкома и благодарственные письма райсовета депутатов лучшим работникам сферы.

С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратилась начальник управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского райисполкома Наталья Шемшура.

Профессия соцработника несет добро, милосердие, человеческое внимание и заботу, – отметила в своей речи Наталья Евгеньевна.

Наталья Шемшура пожелала всем крепкого здоровья, семейного счастья и успешной работы на благо жителей Могилевского района и в связи с профессиональным праздником вручила работникам социальной защиты от Могилевской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

Поздравления с профессиональным праздником прозвучали и от
председателя Могилевской районной организации общественного объединения ветеранов Виктора Пинчука. В торжественной обстановке звание «Почетный ветеран» было присвоено Валентине Валентюк, в прошлом – начальнику отдела организационно-кадровой работы Могилевского райисполкома, а также бывшему редактору Могилевской районной газеты «Прыдняпроўская ніва» Светлане Дедушко .

Праздничным подарком стало выступление артистов ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района».

Юлия Лунёва.
Фото автора.

Добавить комментарий