Труженице ЗАО «Серволюкс Агро» Наталье Горбуновой вручили орден Матери

Счастье – в детях. Именно такое чувство появляется у всех, кто видит дружную семью Натальи Горбуновой и Геннадия Вериго из агрогородка Дашковка.

И поэтому ни у кого не было сомнений, что орден Матери, врученный Наталье Анатольевне в присутствии семьи, односельчан и почетных гостей, стал наградой по-настоящему достойному человеку.

В семье работников ЗАО «Серволюкс Агро» (там трудятся и Наталья Анатольевна, и Геннадий Геннадьевич) пятеро детей – двое сыновей и трое дочерей. Дружные ребята, которые с детства видят пример семьи, где в почете уважение друг к другу и окружающим, готовность помочь, трудолюбие, стремление развиваться.

15-летний Данила является учащимся Могилевского государственного колледжа строительства. Девочки-красавицы Анастасия, Виктория и Кристина, которым в этом году исполнится 13, 12 и 8 лет соответственно, учатся в Дашковской средней школе. А самый младший, пятилетний Владимир, постигает первые азы в детском саду агрогородка Дашковка.

Про каждого из ребят педагоги отзываются исключительно положительно – прилежные, отзывчивые, дружелюбные, проявляющие себя в творчестве и спорте. Заслуга родителей в этом – огромна. Можно только удивляться, как миниатюрной Наталье Горбуновой хватает на все сил и времени – потому что и работа ответственная, и домашнее хозяйство, и детям внимание нужно. Но многодетная мама вместе с супругом, который всегда рядом, справляется, подавая всем пример и вызывая восхищение.

…На торжественном мероприятии, состоявшемся в Дашковском сельисполкоме, присутствовали заместитель председателя Могилевского райисполкома Александр Алексо, директор учреждения «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» Татьяна Пузыревская, заведующий сектором культуры Могилевского райисполкома Наталья Гомонова, и.о председателя Дашковского сельисполкома Сергей Голянтов.

Вручая Наталье Горбуновой орден Матери, Александр Алексо поблагодарил за рождение и воспитание пятерых детей, отметив, что и в государстве в целом, и в Могилевском районе в частности делается очень многое для поддержки материнства. И эта награда – еще одно тому подтверждение.

Семья – это достойно, это необходимо, это будущее нашей страны. И мы верим, что ваши дети настоящими носителями тех традиций и основ, которые были заложены в вашей замечательной семье.

Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий