В Могилевском районе на празднике от «Белой Руси» подвели итоги конкурса на лучшее письмо Деду Морозу

Вейнянский центр культуры и досуга стал местом притяжения многих ребят Могилевского района – там состоялся праздник, впечатления о котором останутся надолго. Школьников и воспитанников учреждений дошкольного образования ждало не только новогоднее представление, но и подведение итогов конкурса на лучшее письмо Деду Морозу.

Напомним, что конкурс, который в этом году был организован в рамках акции «Наши дети» с участием Могилевского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь», Могилевской районной организации РОО «Белая Русь» и районного объединения профсоюзов, проводится уже три года. Ребята пишут письма, где рассказывают о своих успехах и делятся своими заветными мечтами. Ну а дело Деда Мороза (в лице организаторов конкурса) эти мечты воплотить в жизнь. Что и было сделано на празднике в Вейнянском центре культуры и досуга.

Все 18 ребят, принявших участие в конкурсе, получили не только грамоты (которые наверняка пополнят копилку достижений), но и сертификаты в ЦУМ – мальчишки и девчонки вместе с родителями смогут приобрести то, что сочтут нужным.

Поздравляя детей с праздником и вручая подарки, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Олеся Купцова отметила, что не сомневается – наступивший год будет счастливым, а ребята обязательно порадуют и себя, и близких успехами в учебе и творчестве.

Стоит ли говорить, что ребята на протяжении всего мероприятия пребывали в отличном настроении. Ну а как иначе? Подарки, хоровод под современную версию «В лесу родилась елочка», сказочные персонажи, которые смогли завести даже самого стеснительного, забавные конкурсы… И конечно, «Черно-белая история, или Осторожно, пингвины!» – развлекательное представление от артистов Централизованной клубной системы Могилевского района, которое с успехом покоряет сцены района и области и вызывает восторг у каждого ребенка.

Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий