В Могилевском районе организовали сбор подарков для жителей Солтановского дома-интерната

Праздничное настроение, заботу и внимание продолжает дарить благотворительная акция «От всей души». На этот раз в Могилевском районе поздравления и подарки принимали подопечные ГУСО «Солтановский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Поздравления с новогодними и рождественскими праздниками им адресовали члены Молодежного парламента при Могилевском районном Совете депутатов, представители общественных объединений, а также артисты ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района».

С приветственным словом ко всем участникам праздничного мероприятия обратился председатель Могилевского районного Совета депутатов Сергей Ерощенко. Сергей Дмитриевич пожелал здоровья и благополучия, тепло поздравив жителей интерната с наступившим Новым годом и Рождеством.

В рамках акции Молодежным парламентом при поддержке отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского райисполкома был организован сбор подарков для молодых инвалидов и одиноких престарелых людей, проживающих в Солтановском доме-интернате.

К акции присоединились трудовые коллективы, депутатский корпус, общественные объединения и жители Могилевского района, волонтеры.

Активное участие в благотворительном проекте приняли работники Могилевского райисполкома, РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт», ЗАО «Серволюкс Агро», ОАО «Полыковичи», учреждений образования и культуры Могилевского района, молодые специалисты.

Подарки собрали самые разные, но все приятные: новогодние сладости и фрукты, наборы для творчества, книги для библиотеки, спортивный инвентарь и многое другое.

Члены Молодежного парламента в подарок для молодых инвалидов из отделения сопровождаемого проживания приобрели портативную колонку и флеш-карту, на которую собрали лучшие новогодние музыкальные композиции.

Эта новая акция продолжает традицию добрых дел: в прошлом году мы проводили благотворительный сбор «Коробочка храбрости» для детей, находящихся на лечении в гематологическом (онкологическом) отделении Могилевской областной детской больницы. В этот раз мы в рамках «От всей души» собрали подарки для молодых инвалидов, одиноких престарелых людей. Ведь каждый человек независимо от возраста и состояния здоровья верит в новогоднее чудо, ждет внимания и праздничных сюрпризов. Это и есть главная цель акции – усилить связь поколений в делах добра и милосердия, – рассказала специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского райисполкома Светлана Макаревич.

Юлия ЛУНЁВА.
Фото автора.

Добавить комментарий