В Могилевском районе с новогодними праздниками поздравляют пожилых людей, находящихся на медико-социальных койках

В рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» волонтеры учреждений Могилевского района поздравляют с новогодними праздниками пожилых людей, находящихся на медико-социальных койках в учреждениях здравоохранения.

Специалисты учреждения «МРЦСОН», представители районной организации ОО «Белорусский союз женщин», районной ветеранской организации, ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района», а также других учреждений посетили УЗ «Сухаревская участковая больница».

В этот день пожилых людей, находящихся на соцкойках, поздравил Дед Мороз, а любимые всеми народные песни под баян исполнили работники культуры района.

Председатель Могилевской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Виктор Пинчук обратился к пожилым людям с поздравлениями и пожелал всем здоровья и бодрости духа.

Песни и поздравления прозвучали и от учащихся ГУО «Сухаревский средняя школа им. Ю.М. Двужильного».

С особым теплом и благодарностью принимали пожилые люди поздравления от настоятеля Церкви Успения Божией Матери агрогородка Сухари отца Игоря, который подарил всем иконки с ликом Святого Луки Крымского.

Цель благотворительной акции – проявление заботы о старшем поколении, оказание помощи и поддержки пожилым людям, ведь Новый год и Рождество – это праздники, в которые хочется делиться радостью и теплом со всеми, особенно с теми людьми, кто лишен этого в силу тех или иных причин, – рассказала директор учреждения «МРЦСОН», председатель районной организации ОО «БСЖ» Татьяна Пузыревская.

В Могилевском районе проживают 793 одиноких граждан. Особо нуждающимся помогают волонтеры в том числе и районной пионерской организации, БРСМ, учащиеся школ. Также к акции присоединяются другие общественные организации и объединения.

Традиционно пожилым и одиноким людям оказывается помощь в уборке снега на приусадебных участках, в доставке продуктов питания и лекарств, а также складировании дров.

В рамках акции в ближайшее время поздравят пожилых граждан, находящихся на медико-социальных койках в других учреждениях здравоохранения Могилевского района: Дашковской и Княжицкой участковых больницах.

Общими усилиями в участковые больницы волонтеры передают фрукты и овощи, средства дезинфекции, одноразовые маски, теплые вещи, а также сладкие подарки. Для пожилых людей, находящихся на медико-социальных койках, организованы мини-концерты с участием новогодних персонажей.

Юлия ЛУНЁВА.
Фото автора.

Добавить комментарий