В отделениях почтовой связи Могилевщины собрали подарки для детских домов семейного типа

Благотворительную акцию «Рождественская посылка» в очередной раз провели Могилевский филиал РУП «Белпочта» и Могилевское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд».

На протяжении месяца – с 7 декабря по 7 января – каждый желающий мог присоединиться к сбору рождественских посылок, адресованных воспитанникам детских домов семейного типа. Книги, канцелярия, игрушки, спортивный инвентарь и товары для творчества – приобретенные товары люди оставляли в специальных ящиках, установленных во всех отделениях почтовой связи региона, в частности, города Могилева и Могилевского района.

Собранные подарки были отсортированы и упакованы для их дальнейшей передачи в детские дома семейного типа.

Надежда Янченко, начальник объединенного цеха почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта»:

– «Рождественская посылка» – это ежегодная акция, активное участие в ней принимают как наши клиенты, так и сами работники Могилевского филиала РУП «Белпочта». На сегодняшний день объединенным цехом сформировано 9 посылок, которые будут отравлены в детские дома семейного типа города Могилева и Могилевского района. Посылки наполнены канцелярскими товарами, игрушками и, конечно, сладостями. Всего же по области адресатами акции станут 53 дома семейного типа. Не забываем и про нашу давнишнюю традицию – оформление благотворительной подписки на журналы и различные развлекательные издания в адрес детских домов, интернатов, приютов и других детских учреждений. Также приглашаем детей к нам на экскурсии, проводим дни ручного письма.

Александра ОРЛОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий