В Полыковичской купели превышено содержание нитратов

Специалисты Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии в преддверии православного праздника Крещение Господне провели обследование с лабораторным контролем качества воды из криниц Могилевского района, используемой для питьевых целей, а также из купелей.

По результатам выполненных исследований установлено, что качество воды в Полыковичской кринице соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, однако не соответствует по санитарно-химическим показателям (превышено содержание нитратов). Качество воды в криницах д. Дубинка и аг. Сухари соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

Также специалисты изучили качество воды в купелях Могилевского района. Выяснилось, что качество воды в Полыковичской купели соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим, однако не соответствует по санитарно-химическим показателям (превышено содержание нитратов). Качество воды в купели аг. Сухари соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

Специалисты зонЦГЭ отметили, что лабораторный контроль за качеством воды в криницах и купелях Могилевского района будет продолжен.

Добавить комментарий