В Сухаревской участковой больнице завершили расширение стационарного отделения

Расширение стационарного отделения завершилось на базе Сухаревской участковой больницы. Объект посетили главный врач УЗ «Могилевская центральная поликлиника» Виктор Алексейков, главный врач УЗ «Могилевская поликлиника № 11» Сергей Караев, а также представители ГБОО «Благо» и христианской благотворительной организации «Табея».

В больнице находятся на койках сестринского ухода более 60 человек. Большинство из них нуждаются в постоянном уходе или помощи, кормлении, мытье, частой смене белья. Сотрудники Сухаревской больницы с достоинством приняли на себя этот нелегкий труд, – отметил при посещении объекта Сергей Караев.

В ходе ремонтных работ были введены в
эксплуатацию 6 дополнительных палат и служебные помещения.

Расширение отделения позволило значительно улучшить условия пребывания пациентов. В каждой палате размещены функциональные кровати, предоставленные благотворительной организацией «Благо». Имеются умывальники с подводкой холодной и горячей воды. В отделении современные санузлы и душевые. В ходе проведенного ремонта в палатах вместо линолеума уложена плитка, также отремонтированы санпропускник, процедурный кабинет, раздаточная пищи, заменены двери, установлены новые светильники, – рассказала в беседе заместитель главного врача УЗ «Могилевская поликлиника № 11» по МЭиР Евгения Баканова.

Виктор Алексейков отметил достойный уровень проведенных ремонтных работ. Вместе с теплыми словами поздравлений и благодарности за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения Виктор Михайлович вручил памятный подарок медицинской сестре Надежде Власовой в честь Дня рождения.

Далее состоялся визит на ФАП в деревне Брыли, где завершаются ремонтные работы. Как было отмечено, на объекте здравоохранения сделана канализация, установлен водонагреватель, горячая вода подведена во все кабинеты, заменены окна и двери.

В этот же день Виктор Алексейков и Сергей Караев ознакомились с ходом работ по установке грузопассажирского лифта в Княжицкой участковой больнице, осмотрели палаты, побеседовали с пациентами.

Работы проводятся в рамках расширения безбарьерной среды, чтобы люди с ограниченными возможностями могли передвигаться свободнее. Следует отметить, что в больнице функционирует востребованное неврологическое отделение для колясочников, – добавила Евгения Баканова.

Юлия ЛУНЁВА.
Фото автора.

В Могилевском районе в настоящий момент работают:

  • Сухаревская УБ 1988 года постройки, в которой размещено 70 коек, из них 60 коек сестринского ухода.
  • Княжицкая УБ 1980 года постройки, в которой функционирует
    неврологическое отделение на 15 коек, терапевтическое отделение на 53 койки, из них 10 коек отведено для сестринского ухода.
  • Дашковская УБ 1983 года постройки, в которой из 20 коек 5 отведено для пациентов нуждающихся в медико-социальной помощи.

Добавить комментарий