Депутаты рассмотрели ряд вопросов на 64 сессии Могилевского районного Совета депутатов

64 сессия Могилевского районного Совета депутатов 28 созыва состоялась под руководством председателя Сергея Ерощенко. В работе сессии принял участие председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида.

Основными вопросами повестки дня стали отчеты о работе Могилевского районного исполнительного комитета по социально-экономическому развитию района и о работе президиума Могилевского районного Совета депутатов по итогам работы в 2023 году. Данные отчеты были опубликованы в районной газете за 14 февраля текущего года.

Участникам сессии был продемонстрирован видеофильм о том, чем жил и как развивался Могилевский район в 2023 году, об уже имеющихся достижениях и перспективах на будущее.

С информацией о проделанной работе в минувшем году выступили начальник отдела по образованию райисполкома Наталья Колос, председатель Сидоровичского сельисполкома Елена Пшеничная, староста деревни Никитиничи Княжицкого сельсовета Лариса Руцкая. Много вопросов было решено положительно, было активное участие в мероприятиях различной направленности. Главным явилось то, что возможность развиваться была предоставлена каждому, и, как результат, многого получилось достичь. Как в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, так и в благоустройстве сельских населенных пунктов, созданию комфортных условий для проживания сельчан.

Руководитель Могилевского района Олег Чикида и глава депутатского корпуса Могилевского района Сергей Ерощенко поблагодарили депутатов и представителей органов местного самоуправления за плодотворную работу в 2023 году, наметили ряд задач, которые необходимо выполнить в текущем году, который обозначен как Год качества, а также достойно отметить значимые даты: 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 100-летие со дня образования Могилевского района.   

На сессии были рассмотрены и другие вопросы повестки дня, депутатами райсовета утверждены проекты решений, которые касаются повседневной жизни района.

Елена РЕВЯКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий