Директор ОАО “Могилевский ленок”: сегодня нельзя останавливаться на достигнутом

За достижение весомых результатов за 2023 год переходящего вымпела удостоено ОАО «Могилевский ленок». Одно из основных направлений деятельности предприятия – производство и продажа молока. Ежегодно предприятию удается добиваться хороших результатов – за 2023-й производство молока составило 107 процентов к уровню 2022 года, а его реализация – 108 процентов.

Сегодня нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо постоянно развиваться. Сейчас в хозяйстве ведется строительство молочно-товарного комплекса вблизи деревни Макаренцы в рамках указа о строительстве (реконструкции) в 2023-2024 годах по 10 МТК в каждой области. Введение животноводческого объекта позволит увеличить поголовье КРС, – отметил директор ОАО «Могилевский ленок» Олег Ивашкевич.

Профессионал своего дела знает тонкости нелегкой работы на селе. Выбранная стратегия развития и, конечно же, крепкий коллектив выводят хозяйство на передовые позиции в Могилевском районе.

Чтобы стадо давало привесы и надои, животных нужно обеспечить качественными, сбалансированными кормами. Их заготовлено в необходимом количестве и даже с перспективой на будущее увеличение поголовья, – рассказал Олег Николаевич.

А еще секрет успеха ОАО «Могилевский ленок» директор предприятия видит именно в том, что здесь делают ставку на главную ценность сельского хозяйства – людей, настоящих профессионалов, которые знают, как развивать животноводство и повышать урожайность зерновых культур. И доказывают это своим ежедневным трудом и высокими результатами.

Юлия ЛУНЁВА.

Добавить комментарий