Лучшей организацией социально-культурной сферы Могилевского района названа специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва

СДЮШОР Могилевского района (директор школы – Александр Малашук) на протяжении многих лет готовит спортсменов высокого уровня. Не сбавлялся темп и в 2023 году.

Среди организаций социально-культурной сферы специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Могилевского района стала победителем соревнования по социально-экономическому развитию Могилевского района за 2023 год.

Среди воспитанников школы есть те, кто находится в составе национальной и сборной команд Республики Беларусь. Причем добиваются весомых результатов даже на мировом уровне. В первую очередь стоит назвать Викторию Радькову (борьба вольная), которая в 2023-м завоевала серебро II игр стран СНГ и бронзу молодежного чемпионата мира.

Что касается иных показателей, то о качестве работы говорят такие факты, как:

• в прошедшем году пять воспитанников школы стали кандидатами в мастера спорта, 16 – перворазрядниками;
  • в школе функционирует пять отделений по видам спорта (борьба вольная, дзюдо, легкая атлетика, лыжные гонки, футбол). Спортивную подготовку проходят 548 учащихся;
  • спортсмены-учащиеся СДЮШОР Могилевского района приняли участие в спортивных мероприятиях различного ранга, становясь победителями и призерами в международных, республиканских и областных соревнованиях как в личном, так и в командном зачете;
  • по итогам года победителями и призерами в личном зачете республиканских и областных соревнований стали 146 спортсменов-учащихся;
  • команды СДЮШОР Могилевского района также достойно представляли школу и район на многих соревнованиях прошедшего года.