Лучшим учреждением образования в Могилевском районе стала Межисетская средняя школа

Лучшим учреждением общего среднего образования по итогам работы в 2023 году признано ГУО «Межисетская средняя школа». Этот заслуженный титул учреждение достойно удерживает четвертый год, подтверждая тем самым высокий уровень качества образования, профессионализм педагогов и успехи учащихся.

Из года в год учащиеся Межисетской СШ становятся победителями олимпиад и конкурсов различного уровня. Только за 2023-й в копилке наград – Диплом I степени и поощрительный отзыв областного этапа, Диплом II степени заключительного этапа республиканской олимпиады по географии.

Традиционно успешным становится участие ребят в республиканских конкурсах работ исследовательского характера (конференциях). В прошлом году юные исследователи заняли три призовых места на областном этапе.

Есть еще повод для гордости: из стен Межисетской СШ ежегодно выходят медалисты, которые поступают в лучшие вузы страны и тем самым прославляют не только свою родную школу, но и Могилевский район в целом. К слову, одним из немногих так называемых «круглых» стобалльников нашей страны стал учащийся Межисетской школы, который сдал все четыре учебных предмета на заветные 100 баллов.

Все эти значимые достижения свидетельствуют о том, что в учреждении действительно высокий уровень образования. Таких успехов учреж- дение достигает, конечно же, благодаря работе высококвалифицированных педагогов. Учителя школы постоянно самосовершенствуются, повышают свой профессиональный уровень, достойно представляют школу на различных конференциях, форумах и других мероприятиях от областного до международного уровня.

Директор учреждения Лилия Мельникова отметила, что в школе стараются создать все необходимые условия для успешного обучения, уделяют большое внимание личностному развитию учащихся и профессиональному росту педагогов.

Мария БАРАНОВА.

Добавить комментарий