Многодетные семьи Могилевского района приглашают принять участие в конкурсе “Семья года”

С 19 февраля по 7 марта в Могилевском районе проводится отборочный тур республиканского конкурса «Семья года».

К участию в отборочном туре приглашаются семейные команды (родители, дети, бабушки и дедушки), которые соответствуют следующим критериям:

  • являются гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории Могилевского района;
  • имеют троих и более детей;
  • супруги состоят в зарегистрированном браке, создают необходимые условия для содержания, воспитания, развития и обучения детей, сохранения и укрепления их здоровья, подготовки к самостоятельной жизни;
  • дети воспитываются в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, трудолюбия, имеют хорошие результаты в учебе, принимают участие в общественно-полезной, культурно-эстетической, спортивной жизни школы, района (города), области, республики;
  • семейная команда умеет формировать эстетику окружающего пространства, поддерживает квартиру (дом), где проживает, в образцовом порядке.

Для участия в отборочном туре необходимо до 7 марта 2024 г. представить в учреждение «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» (г. Могилев, ул. Заводская, 23А, каб. 105, тел. 74-73-11, адрес электронной почты: kpks105@bk.ru) следующие видеоматериалы:

  • фильм о семье (до 5 минут);
  • визитную карточку семьи «Родовод» (история своего рода, семейные обычаи и традиции);
  • презентацию социально-значимого проекта, отражающего вклад семьи в жизнь региона, т.е. активной жизненной позиции членов семьи, увлечений, успехов и достижений и т.п.

Семья, прошедшая отборочный тур, примет участие в первом этапе республиканского конкурса «Семья года».

Участники конкурса награждаются дипломами, победители – дипломами и денежными призами.

Семейная команда-победитель, занявшая 1 место по итогам первого этапа конкурса, направляется для участия в республиканском конкурсе «Семья года» (далее – финал конкурса).

 

Добавить комментарий