Недавно получившая белорусское гражданство украинка проголосовала на избирательном участке в Махово

Недавно получившая белорусское гражданство украинка проголосовала на избирательном участке в Махово

Надежда Урожок из агрогородка Махово совсем недавно получила гражданство Республики Беларусь, поэтому нынешняя избирательная кампания в нашей стране – для нее первая, в которой она может принять участие.

И как законопослушный гражданин, искренне переживающий за стабильное и мирное будущее своей новой Родины, она этим правом воспользовалась, придя на Маховский участок для голосования №18.

– Впечатление о проведении выборов очень хорошее. Вовремя пришло извещение с приглашением принять участие в Едином дне голосования, очень много информации звучало в СМИ. Я благодарна белорусскому народу, который меня приютил (я сама из Украины), благодарна за белорусское гражданство, Хочу выразить благодарность и нашей сельской администрации, и районной, областной власти.

Последние новости

Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем