Отделение почтовой связи Новое Пашково названо лучшим по итогам работы за 2023 год

Почта является самым первым источником связи, который объединяет людей, живущих в разных населенных пунктах. Ее значение не уменьшается, ведь сегодня почта уже выполняет функции банка и магазина, предоставляя широкий спектр других востребованных услуг населению.

Как бы ни менялась жизнь, в ней всегда найдется место почтальонам, – убеждена начальник отделения почтовой связи Новое Пашково Марина Ковалева.

Услуги почтовой связи – это прием и обработка, перевозка и доставка адресатам отправлений письменной корреспонденции, посылок, а также денежных переводов, прием подписки и доставка печатных средств массовой информации и, конечно, выплата пенсий и пособий.

С гордостью рассказывает Марина Ковалева о своих сотрудниках – трех почтальонах. Татьяна Вишневская, Татьяна Гречихина, Нина Макаренко работают здесь давно, обслуживают шесть населенных пунктов.

Сельчане почтальонов уважают и любят, так как они не только профессиональные обязанности хорошо выполняют, но и к обычным человеческим просьбам не остаются равнодушными, ведь почтальон на селе – это не только почта и пенсия, но и желанный гость, вестник добрых новостей.

Отметим, что отделение почтовой связи Новое Пашково объединенного цеха почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» признано лучшим по итогам работы за 2023 год.

Юлия ЛУНЁВА.

Фото автора.

Добавить комментарий