Ситуацию с подтоплением моста и дороги в деревне Городище прокомментировала представитель местной власти

В Могилевском районе зафиксировано повышение уровня воды в реке Друть: подтоплены мост и участок дороги вблизи деревни Городище. 

Протяженность подтопленного участка на 27 февраля составила 200 метров, ширина – 9 метров. Подъезд к деревне Городище при этом осуществляется по объездной дороге через Белыничский район, трасса М-4.

Сельчанам напоминают: поводов для беспокойства нет, ситуация под контролем и находится на постоянном мониторинге сотрудников МЧС.

– Никто не брошен. Люди обеспечены всем необходимым. Сообщение с деревнями, оказавшимися в зоне подтопления, имеется, – комментирует ситуацию председатель Семукачского сельисполкома Тамара Укружская. – Наблюдается подтопление дороги по направлению к деревне Городище из-за того, что пойма реки вышла из берегов. Проезд был затруднен. Однако со стороны Белыничской трассы были проведены активные работы по устранению ситуации и обеспечения беспрепятственного проезда. На сегодняшний день дорога восстановлена. Впоследствии после высыхания необходимо будет провести ремонт дорожного полотна. Однако на сегодняшний день проезд специализированной техники обеспечен.
Также в зоне подтопления из-за вышедшей из берегов реки оказались дороги по направлению к деревне Новая Нива, где проживают три человека. Со всеми жителями мы находимся на постоянной круглосуточной связи. На сегодняшний день сообщение с деревней обеспечивается посредством железнодорожного транспорта (сама деревня находится рядом с одноименной железнодорожной станцией на направлении Могилев-Осиповичи).

Добавить комментарий